Днем и ночью шум от соседа алкаша

Днем и ночью шум от соседа алкаша. Полиция не как не реагирует. Дома постоянно избивает свою бабушку. Я беременная девушка, мне страшно выходить из своей квартиры. Какая статья может привлечь его к ответственности вплоть до выселения?
Жилищное право | Вышний Волочек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Как это полиция не реагирует? Пишите письменные заявления в полицию каждый раз, когда скандалит, звоните 02. Если полиция не реагирует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Поговорите с бабушкой, может она напишет заявление, что ее избивают.

Можете обратиться в администрацию с заявлением о неправомерном поведении соседа. Обращайтесь чаще. Административная комиссия может привлечь сеседа к ответственности по региональному законодательству об административных правонарушениях.

Администрация может подать иск в суд на выселение, но для этого нужны веские основания и доказательства.

Здравствуйте,

Чтобы его можно было выселить нужно, чтобы полиция установила не менее трёх случаев нарушения им общественного порядка (например мелкое хулиганство или шум в ночное время).

Если полиция не будет реагировать, то подавайте жалобу в прокуратуру на ее бездействие.

После этого следует обращаться к собственнику помещения для принятия мер в отношении дебошира. Если откажут, то обращаться с иском в суд.

Здравствуйте! Если Вы вновь услышали шум, крики и нецензурную брань.то смело звоните в полицию и прямо так и сообщайте.что в соседней квартире Укажите номер и этаж, слышны крики, грохот от падения предметов и громкая нецензурная брань. все эти признаки говорят о том,что там совершается преступление, и просите срочно выехать по адресу и предпринять меры. Не бойтесь говорить слова о преступлении и угрозе жизни человеу. Вам как лицу предоставившему эту информацию ничего не будет,а вот этот звонок записывается на аудио запись в полиции. И в случае не реагирования полиции,Вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействие сотрудников правоохранительных органов. Дело в том,что Вы скорее всего сообщали о шуме в квартире и громкие крики,по этой причине они и не торопились с выездом (на язфке полиции это называется "бытовуха" тем более адрес им уже знаком). Но когда в запись пойдет такое сообщение.то они вынуждены будут направить нарядполиции или ближайший патруль. Но а поповоду выписать гражданина, проблема немного другая. Выписать млжет собственник помещения в судебном порядке.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.