Ходатайствовать об ограничении свиданий отца и ребенка

Здравствуйте! Могу ли я на суде о разводе ходатайствовать об ограничении свиданий отца и ребенка? Или подается отдельное заявление о лишении родительских прав?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если одновременно с расторжением брака решается вопрос об определении места жительства ребенка, то Вы вправе заявить такое ходатайство согласно ст. 35 ГПК РФ. Если нет, то Вы вправе обратиться с данным вопросом в орган опеки и попечительства.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!

При рассмотрении иска о расторжении брака Вам необходимо поставить вопрос об определении порядка общения с ребенком, и заявлять указанное ходатайство в рамках данного требования.

Здравствуйте! На основании ст.23, ст. 24 СК РФ Вы в праве добровольно решить вопрос о месте проживания ребенка и заключить мировое согланшкение. Либо в судебном порядке на основании ст.65 ч.3 СК РФ суд по заявлению сторпоны определяет место проживания ребенка. При этом так же имеете право установить время встречи с ребенком предоставив суду график со своей стороны. Если суд удовлетворит Ваш график и место проживания.то ответчик или отец ребенка обязан будет его исполнять. Но если Вы приняли решение лишить отца ребенка родительских прав.то для этого необходимы причины предусмотренные ст.69 СК РФ. Такой вопрос решается в судебном порядке при подачи отдельного искового заявления и с участием органов опеки и прокуратуры.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.