Отмена удочерения.

Как отменить удочерение 3 х детей, если на них лишили родительских прав? В 2011 г. Я удочерилрил 3 х дочерей своей сожительницы. В 2015 году моя уже бывшая сожительница лишила меня род. прав на этих детей. Могу ли отменить удочерение от 2011 года?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Решение об удочерении (усыновлении) отменить нельзя. Если Вас лишили родительских прав, за Вами сохраняется обязанность уплаты алиментов на содержание удочерённых детей.