Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Брак с иностранцем, прописка невесты в другом городе

Здравствуйте! Я иностранный студент в России. У моей девушки прописка в другом городе. Можно ли подать заявление в ЗАГС на брак в моем городе если я иностранец. Если меня только виза и временная регистрация.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Сиам!

Для подачи заявления в ЗАГС имеющихся у Вас документов (учебная виза и временная регистрация) недостаточно. Нужно приложить документ удостоверяющий личность и документ об отсутствии заключённых браков по месту Вашего постоянного проживания (за рубежом).

()

Здравствуйте.

В Вашем городе заявление на регистрацию брака можно подать. Вам потребуется загранпаспорт, справка о том, что Вы не состояли в браке переведенные и заверенные в консульстве.

()

Здравствуйте! Первоначально Вам следует обратиться либо в консульство либо в посольство с просьбой оказать содействие при получении документа с вашего места жительства за пределами РФ, где отражена информация подтверждающая отсутствия иного брака(т.е. Вы не жетый) у себя на Родине. И документ подтверждающий вашу личнось.Подать заявление можно в городе,где ВЫ учитесь.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Подавать документы можно в городе, где Вы пребываете.

Т. е. учитесь.

Но нужно собрать комплект документов для иностранца.

Поэтому наймите юриста.

Он подскажет, что требуется.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: