Брак с иностранцем, прописка невесты в другом городе

Здравствуйте! Я иностранный студент в России. У моей девушки прописка в другом городе. Можно ли подать заявление в ЗАГС на брак в моем городе если я иностранец. Если меня только виза и временная регистрация.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сиам!

Для подачи заявления в ЗАГС имеющихся у Вас документов (учебная виза и временная регистрация) недостаточно. Нужно приложить документ удостоверяющий личность и документ об отсутствии заключённых браков по месту Вашего постоянного проживания (за рубежом).

Здравствуйте.

В Вашем городе заявление на регистрацию брака можно подать. Вам потребуется загранпаспорт, справка о том, что Вы не состояли в браке переведенные и заверенные в консульстве.

Здравствуйте! Первоначально Вам следует обратиться либо в консульство либо в посольство с просьбой оказать содействие при получении документа с вашего места жительства за пределами РФ, где отражена информация подтверждающая отсутствия иного брака(т.е. Вы не жетый) у себя на Родине. И документ подтверждающий вашу личнось.Подать заявление можно в городе,где ВЫ учитесь.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Подавать документы можно в городе, где Вы пребываете.

Т. е. учитесь.

Но нужно собрать комплект документов для иностранца.

Поэтому наймите юриста.

Он подскажет, что требуется.