Вопрос по кредитам при поступлении на службу в МВД

Могут ли возникнуть проблемы при поступлении на службу в МВД если имеется кредит более 200 тыс. рублем при этом кредит плачу исправно без просрочек.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы исправно платите за кредит и не допускаете просрочку, то Вам не о чем беспокоиться.

Здравствуйте.

Кредит - это не правонарушение, долгов у Вас нет, поэтому проблем не может быть.

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий! Не переживайте, службе в МВД РФ это не повредит.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

Здравствуйте Дмитрий! Ваше исполнение по оплате кредита не повлияет на принятие на службу в органы внутренних дел. Главное.что бы отсутствовала судимость, так же не привликались в период приема на службу по административному наказанию, положительно характеризуетесь по месту жительства и по медицинским параметрам отсутствуют запреты для устройство на службу В МВД.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв. От себя добавлю: приветствуется высшее образование.

Наличие кредитной задолженности не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/e04b208cf8374ae52d195ea1ca1e9fdd701801e8/