Банк отказывается от перевода зарплаты на карту виза

Сбербанк отказывается от перевода зарплаты на карту виза, карту мир считаю ненужным обременением. Как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете получать зарплату любым способом по своему выбору. Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Дело в том.что карта МИР в установленном порядке выдается госслужащим. А карта ВИЗА действует для остальных лиц не имеющих статус государственного служащего. Если Вы являетесь госслужащим.то карту Мир получить придется на основании ФЗ № 161 от 27.06.2011 года. Но при этом карта ВИЗА сохраняется и имеет правовой статус.ей можно пользоваться. Болеее того работник в праве выбора банка который будет осуществлять перевод заработной платы на его счет.по заявлению физического лица.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.

Добрый день, Вы имеете полной право выбрать на какую банковскую карту будет перечисляться заработная плата. Только в случае если Вы не являетесь государственным служащим, для которых на основании ФЗ она явлется обязательной. Рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию. Жалоба будет может быть анонимной.

Можете оформить претензию.

С этим Вам поможет нанятый юрист.

После чего станет понятным, почему банк не собирается выполнять Ваше поручение.