то мне грозит? На меня завели дело. Я ранее не судима.

Я купила квартиру с задолженностью 50000 р. Хозяин не выписывался. Я выписала его по суду. Он написал заявление в милицию, что я не оплатила его долг. Уговор был, что он самостоятельно выпишется, но он этого не сделал. Что мне грозит? На меня завели дело. Я ранее не судима.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у Вас были договорные отношения по возмещению долга который Вы добровольно обязались возместить.то этот гражданин имеет право обратиться в суд в гражданском производстве и решить вопрос по исполнению обязательств по договору. Но если ВЫ не заключали письменный договор о возмещении долга за этого гражданина.то можете отрицать его доводы и настаиватьна том.что Вы с ним ни очем не договаривались. Более того, это его прямая обязанность погасить долг перед УК. Я не могу понять по какой статье они Вас желают привлечь к уголовной ответственности,если в ваших действиях исходя из вопроса отсутствует состав преступления.
Мой элекктронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв. Пишите на прямую по почте.

Здравствуйте!

Никакого правонарушения в Ваших действиях точно нет, во всяком случае, из той инфорации, которую Вы указали.Скорее всего, в полиции просто проводят проверку по заявлению данного гражданина, и в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано.

Здравствуйте,

Максимум что Вам грозит - это вызов в отдел полиции для дачи объяснений. В Ваших действиях нет состава уголовного преступления.

У Вас с продавцом квартиры гражданско-правовые отношения, для рассмотрения которых как раз-таки и принято в России гражданское и гражданско-процессуальное законодательство. Преступления в Ваших действиях нет, жалуйтесь в прокуратуру.