Продлят ли межвахту из-за больничного?

Муж заболел на вахте пневмонией, за неделю до межвахты. Его отвезли на скорой в местную больницу. Он пролежал там почти всю межвахту. Продлят ли ему межвахтовый отпуск?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! На основании ст.76 ТК РФ у вашего мужа будет отметка об временной утрате трудоспособности по причине состояния здоровья,что является уважительной причиной освобождения от выполнения работ. Если больничный закрыт по окончанию вахты.то у него в любом случае на основании трудового договора на ступает межвахтовые выходные (или отпуск), соответственно ему не могут отменить эти выходные потому что они предусмотрены договором. А на момент нахождения на больничном ему оплатят все дни по больничному листу.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.