Курение в коммунальной квартире.

Добрый день! В коммунальной квартире пять комнат, в одной из них проживает инвалид (нет ног до колен), пользуется общим душем и туалетом, иногда не успевает доползти до туалета и гадит в коридоре или просто мимо унитаза, кроме того, унитаз весь ходит ходуном, т.к. он своим весом его расшатал. Никто за ним не убирает, а сам он не в состоянии нормально убрать за собой. Кроме того, он покурив в своей комнате, открывает дверь и весь дым тут же выходит в общий коридор (((задыхаются все! Как можно решить вопрос с курением и пользованием им общим туалетом?
Жилищное право | г Барнаул, Алтайский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в орган соцзащиты, они обязаны будут предоставить сиделку, если у инвалида проблемы с функциональностью.

По поводу курения - только вызывать участкового и штрафовать.