Сорвали пломбу и опечатку при ремонте счетчика. Какой штраф?

Добрый день, перегорели провода в счетчике, заменили самостоятельно. Сорвали пломбу и опечатку, какой будет штраф?
Ответы юристов

В случае повреждения пломбы сотрудники энергоснабжающей организации могут наложить штраф. После составления заявления и акта отправят счётчик на экспертизу. По результату которой будет установлен факт производимых с ним манипуляций. Пройдя проверку в лаборатории, прибор учёта будет возвращен хозяевам, установлен и вновь опломбирован. Ответственность за нарушение опломбирования электросчётчика Нарушение целостности пломбы или полное её отсутствие является нарушением, в результате абоненту будет выписан штраф, его привлекут к административно-правовой ответственности.
Компания, отвечающая за проверку, забирает прибор на экспертизу, чтобы установить причину произошедшего более точно. Никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено никаких нарушений в работе устройства.Среднее потребление услуг за год – размер штрафных санкций, которые устанавливаются, если было выявлено умышленное причинение ущерба. Расчёт может производиться на основе даты проведения последней проверки .При выявлении серьёзных нарушений в работе прибора расчёты будут совсем другими. С потребителей взимается максимальное суточное потребление электроэнергии в доме всеми приборами. Для каждой розетки расчёт производится для показателя в 600 кВт.роверки.