Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Соседи постоянно на мою маму жалуются участковому, грозятся выселить - реально ли?

Моя мама квартиросъемщик, выпивает, буянит иногда. Я прописана с несовершеннолетней дочерью там, но не проживаю. Соседи постоянно на мою маму жалуются участковому, грозятся выселить. Реально ли это? И касается ли выселение нас с дочерью?
Ответы юристов
()

Уважаемая Нина. Да, это реально. Ознакомьтесь с ч.4 ст.83 СК РФ.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Выселение Вас с дочерью не коснётся.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()

Здравствуйте, уважаемая Нина!

Маму выселить могут, так как она нарушает права соседей, поэтому Вам необходимо повлиять на неё, постараться уговорить её не вступать в конфликты с соседями. На праве вашего проживания это отразиться не должно.

С уважением, Николай

()

Здравствуйте!

Могут,но если у неё отсутствует другое жилое помещение,то могут и не выселить.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: