Провоз животного в междугороднем автобусе.

Какой закон распечатать, чтобы оперировать при отказе в перевозке животного (собаки средних размеров) в междугороднем автобусе? И нужно оплачивать полную стоимость на неё как на взрослого человека или нужен просто багажный билет? И какова стоимость?
Защита прав потребителей | Смоленская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Согласно п. 2.2 и 2.3 Правил пользования автобусами междугородних сообщений пассажир имеет право:

2.2. Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки.

2.3. Перевозить на задних местах охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка и справки, имеющей надпись "Собака привита против бешенства", за плату согласно тарифу одного места багажа.

Для дальнейшего сотрудничества прошу писать на почту calina.mariya2016@yandex.ru

Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.