Автор вопроса -                                 Ольга

                                    Россия
                                                Провоз животного в междугороднем автобусе.
                                                            Какой закон распечатать, чтобы оперировать при отказе в перевозке животного (собаки средних размеров) в междугороднем автобусе? И нужно оплачивать полную стоимость на неё как на взрослого человека или нужен просто багажный билет? И какова стоимость?
                                Ответы юристов

									Согласно п. 2.2 и 2.3 Правил пользования автобусами междугородних сообщений пассажир имеет право:
2.2. Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки.
2.3. Перевозить на задних местах охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка и справки, имеющей надпись "Собака привита против бешенства", за плату согласно тарифу одного места багажа.
Для дальнейшего сотрудничества прошу писать на почту calina.mariya2016@yandex.ru
Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.