Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я получать северные надбавки?

Здравствуйте!

Подскажите, такая ситуация.

Я родился на крайнем севере мне 25 лет. Я прожил там больше 20 лет.

Уехал в СПб устроился на ржд. Нас отправили на работу в Мурманск могу ли я получать северные надбавки?
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Организация, находящаяся в СПБ и заключившая трудовой договор с работником на работу в Мурманске (район Крайнего Севера), обязана предоставлять такому сотруднику все надбавки, установленные законодательством, за работу в северных районах. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 13 ноября 2010 г. № 03-03-07/39.

Сотрудники моложе 30 лет имеют право на надбавку в повышенном размере - 20 процентов. Однако для того чтобы воспользоваться повышенной процентной надбавкой, им необходимо прожить в соответствующем регионе не менее одного года (п. 16 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2).

Вам надо предоставить документы о Вашем проживании на крайнем севере работодателю.

()

Здравствуйте Алексей! Вы можете получать так называемые "Северные Надбавки" при выполнении своих должностных обязанностей на основании Закона за № 4520-1 от 19.02.1993 года.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: