Как взыскать деньги по уходу за пожилым человеком?

Здравствуйте! Я оформлена по уходу за пожилой женщиной которой больше 80 лет она мне 3 месяца уже не платит и платить не хочет она получает деньги от государства за мои услуги, что мне делать могут ли с неё взыскать за эти три месяца потому что она мне их не оплатила.
Ответы юристов

Ольга, здравствуйте!

Взыскать возможно в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Здравствуйте,

Для взыскания нужно получить исполнительный лист или судебный приказ, а их выдает только суд по итогам рассмотрения дела. Следовательно Вам надо подавать соответствующий иск в суд по месту жительства неплательщика.

Добрый день, уважаемая Ольга! Задолженность по оплате таких услуг можно взыскать в судебном порядке. В таком случае подается исковое заявление в суд по месту жительства женщины.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте!

Пособие по уходу за престарелым лицом должны выплачивать вам, а не этому лицу. Поэтому обращайтесь в Пенсионный Фонд, чтобы понять, почему вы выплату не получаете

Добрый день, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день! Тут надо разбираться из вопроса ситуация не понятна. Вы заключали договора по уходу за ребёнком? На вас оформлен уход и обслуживание официально? И почему вы говорите что она не платит?