Использование жилищного сертификата.

Получили сертификат "молодежи доступное жилье" (4 члены семьи). Вскоре супруга получила право собственности на построенный дом. Вопрос: в этом случае сертификат аннулируется? Можем ли мы на него приобрести в общую собственность жилье?
Ответы юристов
Можете. Вы признаны нуждающимися. После выдачи сертификата Ваша нуждаемость в жилище вряд ли кого-то ещё будет беспокоить.

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, можете, если не истёк срок. Использовать жилищный сертификат надо в течение девяти месяцев с момента его выдачи. Для этого надо надо подобрать подходящую квартиру и обратиться в банк, который участвует в государственном проекте по обеспечению жильем молодых семей, где будет открыт персональный счет, куда поступит субсидия.

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий! Вы вправе использовать сертификат для приобретения жилья. Главное – не пропустить установленный законом срок для реализации права.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за оценку ответа. Всего доброго!