Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Использование жилищного сертификата.

Получили сертификат "молодежи доступное жилье" (4 члены семьи). Вскоре супруга получила право собственности на построенный дом. Вопрос: в этом случае сертификат аннулируется? Можем ли мы на него приобрести в общую собственность жилье?
Ответы юристов
()
Можете. Вы признаны нуждающимися. После выдачи сертификата Ваша нуждаемость в жилище вряд ли кого-то ещё будет беспокоить.
()

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, можете, если не истёк срок. Использовать жилищный сертификат надо в течение девяти месяцев с момента его выдачи. Для этого надо надо подобрать подходящую квартиру и обратиться в банк, который участвует в государственном проекте по обеспечению жильем молодых семей, где будет открыт персональный счет, куда поступит субсидия.

()

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий! Вы вправе использовать сертификат для приобретения жилья. Главное – не пропустить установленный законом срок для реализации права.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за оценку ответа. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: