Как получить квартиру? Я инвалид детства

Я инвалид детства 3 группы, мне22 года, двое детей, с мужем разведена. Восптывалась в школе интернате. После выпуска квартиру мне не дали, потому что у меня есть 1/3 доли в маминой квартире. Мама лишена родительских прав. После интерната я с ней не живу. Сейчас мне с детьми негде жить. Мама проживает с мужем и со своим братом инвалидом с детства 2 группы, диагноз шизофрения. Поэтому я с ними проживаю, мне сдетьми там в двух комнатной квартире просто нет места. Как мне получить от государства квартиру или 2 миллиона рублей на покупку квартиры?.
Ответы юристов

Статья 109 ЖК РФ дает возможность получения жилых помещений по договорам безвозмездного пользования отдельным категориям граждан, в том числе и инвалидам.
Предоставление жилья по договорам социального найма жилого помещения осуществляется в соответствии с порядком очередности. Претендуют на заключение договора социального найма жилого помещения граждане, которые являются нуждающимися в жилых помещениях, но не все, а только те, которые признаются малоимущими.

Здравствуйте!

Гарантия получения жилья - федеральное (ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей») и региональное законодательство.

Но получение жилья от государства возможно при наличии минимум двух условий:

установлен правовой статус сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей (родители лишены родительских прав). Не у всех воспитанников детских домов такой статус есть;

за ребенком не было закреплено жилое помещение, либо они пришло в негодность, либо не соответствует социальным нормам.

От муниципального образования - вполне возможно, по местным правилам, в общеустановленном порядке обратившись соответствующий орган местного самоуправления, чтобы поставили в очередь.(при наличии вашей инвалидности).ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ,если информация была полезна.