Приобрести жильё и подать документы на субсидию для погашения основного долга

Хотели бы приобрести жильё и подать документы на субсидию для погашения основного долга. Есть ли какие то обязательные пункты какая Квартира должна быть чтобы получить субсидию. (семья из 5 человек, 3 детей).
Ответы юристов

Добрый день. Жилищные госпрограммы и местные жилищные программы в основном предъявляют к заявителю требования по возрасту, оседлости (количество лет проживания на данной территории) и нуждаемости гражданина в помощи государства, типу помещения и конечно играет роль его семейное и финансовое положение. В каждом регионе для получения жилья существуют свои особенности в зависимости от выбранной программы, указанные в законодательстве субъекта РФ.

Общие требования и правила содержатся в Постановлении Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Обратитесь в муниципалитет и отдел соцзащиты для получения побробной информации по социальной ипотеке и жилищным субсидиям.

(moymoskva@mail.ru)

Добрый день!

четких требований на установление определенного жилья нет, но каждый регион вправе вносить поправки в ту или иную программу субсидированная!

для подробного ответа на Ваш вопрос нужно рассмотреть именно Вашу програму ( которой Вы желаете воспользоваться) и расписать Вам все требования