Переселение из аварийного жилья.

Хотелось бы узнать об условиях переселения из аварийного жилья, в котором проживают на условиях социального найма. В доме проживает отец и дочь с сыном (по факту две семьи) площадь составляет 34 кв.м. Как в таком случае осуществляется переселение? Благодарна за ответ.
Ответы юристов

Добрый день! Постановление или решение о расселении администрации у Вас имеется? Вам должны предоставить равнозначное жилое помещение по площади и условиям быта.

Добрый день, Вам обязательно должны предоставить жилье не меньше действующего

больше может быть , условия должны соответствовать прежним

Порядок переселения граждан из аварийного жилищного фонда нормативно регламентирован ст. 86 - 89 ЖК РФ. В силу ст. 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно ч. 1 ст. 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены ст. 86 - 88 названного Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Переселение из ававрийного жилья не предполагает улучшение жилищных условий в порядке ч.1 ст.57 ЖК РФ(предоставление нуждающимся в улучшении жилищных условий).