За чей счёт должна производиться замена трубы в подвале?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за чей счёт должна производиться замена трубы в подвале? (Подвальная труба, которая выходит в квартиру под мойкой на кухню). Генеральный директор утверждает, что платим мы, а если труба в аварийном состоянии, то мы платим немного меньше.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина! В данном случае следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Замена трубы в подвале, а это общедомовое имущество, оплачивается из средств, перечисляемых собственниками многоквартирного дома за капитальный ремонт. Это делать должна УК либо ЖКХ.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!