Украина

Затопление потолка моей квартиры соседом сверху.

Добрый день. После затопления потолка моей квартиры соседом, я написала заявление в суд. Оценила материальный ущерб, но судья требует профессиональной оценки или документального подтверждения материального ущерба. Я не смогла найти такую организацию. Подскажите, что мне предпринять?
Ответы юристов

Добрый день!

Любая экспертаная организация может Вам дать заключение , в данном случае даже будет достаточно сметы на ремонт от ремонтной организации

отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Размер ущерба, причиненного залитием квартиры, можно установить с помощью составления отчета об оценке. Выполняет отчет об оценке организация, имеющая право заниматься оценочной деятельностью, в том числе оценкой поврежденного имущества, а не только оценкой строительных материалов и отделки квартиры.