Автор вопроса - Елена
Украина
Мать выгоняет из дома.
Добрый день. Украина. Такой вопрос: я сейчас в очень сложных обстоятельствах, но мать требует, чтобы я покинула квартиру, приватизированную на троих: мама, отчим и я: 1/3 у каждого. Прописана я в другом месте, выписалась недавно, чтобы у них была субсидия. И вот такая ситуация сейчас. Как мне быть, имею же право жить в своей комнате (некоторое время, т.к. я не жила с родителями с 20 лет)? Приватизированные на меня метры 16. Кв. Метров Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!
Вашей приватизированой долей , Вы можете распоряжаться на свое усмотрение
Мать не в праве Вас выгонять , даже если Вы там не зарегистрированны
Отвечу на Все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте
Вы имеете полное право проживать в квартире и распоряжаться своей собственностью.