Украина

Мать выгоняет из дома.

Добрый день. Украина. Такой вопрос: я сейчас в очень сложных обстоятельствах, но мать требует, чтобы я покинула квартиру, приватизированную на троих: мама, отчим и я: 1/3 у каждого. Прописана я в другом месте, выписалась недавно, чтобы у них была субсидия. И вот такая ситуация сейчас. Как мне быть, имею же право жить в своей комнате (некоторое время, т.к. я не жила с родителями с 20 лет)? Приватизированные на меня метры 16. Кв. Метров Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

Вашей приватизированой долей , Вы можете распоряжаться на свое усмотрение

Мать не в праве Вас выгонять , даже если Вы там не зарегистрированны

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте

Вы имеете полное право проживать в квартире и распоряжаться своей собственностью.