Слабый напор воды в частном доме

Здравствуйте! СКАЖИТЕ, пожалуйста, Живем в частном доме в Курском районе, в деревне кукуевка. Зимой слабый напор воды, а летом, когда начинается поливочный сезон его вообще нет, ЖКХ родник разводит руки и не предпринимает никаких мер! Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, вам жкх родник оказывает услуги по водоснабжению на основании договора?

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора :

в многоквартирных домах и жилых домах - от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);

у водоразборных колонок - не менее 0,1 МПа (1 кгс/кв. см) . За отклонение показателей напора воды снижается оплата за коммунальные услуги. Необходимо обращаться в роспотребнадзор или в суд.

Нужно узнать кто собственник водопровода, а также кто является поставщиком воды. Написать претензии. Полагаю, что причину найдут, "устранят" и обязательно Вам ответят. В противном случае к независымым экспертам и в суд.