Сделала заказ на маленьких индюшат, не могу забрать.

Я заказала индюшат, прождала 1 месяц, понадеялась. Договаривались на определенное число, а теперь просто не отвечают на телефон. В итоге я упустила время. Как мне быть? Могу ли я подать в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вы можете обращаться в суд с иском к продавцу и взыскивать заплаченные деньги и\или убытки

Здраствуйте, Татьяна!

Если Вы оплатили заказ, но он не исполнен, то уплаченные мденьги можете потребовать обратно. Для начала напишщите требование о возврате этих денег. Если будет отказ или молчание, тогда можете обратиться в суд о взыскании. Если сумма не превышает 50 000 рублей, то обращаться следует в мировой; если превышает - в районный (городской) суд с приложение к иску доказательств об уплате заказа.