Казахстан

Мать и ее ребенок избили моего друга

Здравствуйте! Вот какая ситуация. Идет какая то мама с ребенком, и мы снимаем видео на память (на детской площадке). И так как это общественное место то мы имеем право снимать без разрешений т.к. снимаем для себя. И это женщина подходит к нам и скручивает моего друга, а её ребенок бьет его. Я пытаюсь её остановить, но она посылает меня куда подальше. Хотел бы узнать какой закон она нарушила?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте,

Если вред здоровью причинен менее легкого, то это административное правонарушение, при отсутствии противоправных действий с Вашей стороны. Можете обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Добрый день!

Вам следует обратится в полицию

Был нарушен Кодекс об административных правонарушениях Рооссийской Федерации. Обращайтесь с заявлением в полицию.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Всё зависит от последствий.

Наказания бывают разными.

От административного до уголовного.

И также зависит от причинённого ущерба.