Есть ли защита для мужчин если женщина тайно специально забеременела?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то защита для мужчин в том если женщина забеременела специально в тайне проткнула презерватив или вытащила внутриматочную спираль?

Девушка с которой Я живу тайно вытащила противозачаточную внутриматочную спираль и залетела.
Ответы юристов

Добрый день!

Нет законом защита мужчин в таких случаях не предусмотрена

отвечу на Ваши вопросы

буду Благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Никакой защиты нет, разумеется. Только женщина вправе решать, беременеть ей или нет, это же её тело.

Здравствуйте, Валера!

Безусловно, никакой правой защиты в описанных Вами случаях для мучин нет и быть не может. Если мужчина вступает в половые отношения с посторонней для него женщиной, он, прежде всего, должен озаботиться о себе, чтобы женщина не забеременела от него, если у него нет мыслей создавать с ней семью. У женщины есть в таких случаях право и возможность установить отцовство мужчины и взыскивать с него алименты на содержание ребёнка.