Возврат излишне уплаченной пенсии.

По вине работодателя ПФР начислять и выплатил мне лишнюю сумму пенсии. Моей вины нет.

А сейчас ПФР требует вернуть излишне выплаченных сумму пенсии.

Надо ли мне возврвщать излишне выплаченную сумму?

Спасибо.
Пенсии, пособия, медицина | Жуков Калужская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, надо. Если не оплатите, то ПФ РФ взыщет с Вас неосновательное обогащение через суд, а также судебные расходы и издержки.

Добрый день!

Да, или они будут взыскивать у Вас , согласно Судебного приказа из вновь начисляемой

отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте

Если Вы не вернете добровольно, то с Вас будут взыскивать через суд. Поэтому Вам лучше обратиться в ПФР и попробовать договориться, чтобы удерживали частями, а не сразу всю сумму.