Что я могу сделать если мне не выплатят деньги после увольнения?

Здравствуйте! Работала в контакт центре, 8.05 уволилась по собственному желанию. У нас был проект - нужно делать заявки, и они, соответственно, оплачиваются. Как я понимаю, их оплачивала сторонняя организация (заказчик), и поэтому рассчитать сумму в день увольнения они не могли. Руководитель ответил, что деньги придут, когда и всем остальным. Это должно было быть вчера. Мне ничего не пришло, в то время как людям в штате все выплатили. Хотела бы уточнить, что я могу сделать в случае если их не выплатят?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Расчёт при увольнении должен быть произведён в последний рабочий день в полном объёме. Если работодатель этого не сделал, вы вправе обратиться в суд либо в трудовую инспекцию.

в Добрый день!

Вам нужно официально направить претензию на имя работодателя с которым был заключен трудовой договор, при отсутствие положительного решения , Вам следует обратится с Жалобой в Прокуратуру и Трудовую инспекцию, а так же направить исковое заявление в суд для взыскания денежных средств

отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Согласно статье 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Согласно статье 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Более того, при нарушении трудовых прав работник вправе требовать взыскание морального вреда с работодателя – ст. 237 ТК РФ.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!