Могу ли я устроиться на работу в ДОУ?

Работаю педагогом дополнительного в технической сфере в ИП предприятии, хотела перейти в бюджетную организацию в ДОУ, но меня не берут, ссылаясь на то, что у меня нет средне-специального педагогического образования, если я пройду профессиональную переподготовку Воспитатель дошкольного образования, смогу ли я устроиться в ДОУ? Я прошла профессиональную переподготовку 520 часов - Учитель информатики в 2018 году, далее прошла профессиональную переподготовку 520 часов - Особенности инклюзивного образования в образовательных организациях в 2019 году, прошла профессиональную переподготовку 260 часов - Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых: Техническое творчество в 2019 г.
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, действующий стандарт педагога требует для поступления в ДОУ в обязательного наличия или среднего специального, или высшего педагогического образования по соответствующему профилю деятельности.