Что делать, если интернет-магазин не отвечает на запросы после оплаты товара?

Здравствуйте! Заказала телефон в интернет магазине, оплатила, списалась с ними, ответили что товар уехал, после сортировки отправлений курьерская служба перешлет нам номера отслеживания посылок. Оплата была экспресс доставки (1-3 дня), проходит неделя ничего нет, созвонилась с компанией доставки, сказали что на данное имя адрес ничего не было, и также от того магазина тоже ничего. В течении всего времени писала письма и звонила в магазин, номер все время занят, на письма не отвечают. Проблема в том, что завтра 23.04.13 я улетаю в другой город на работу, а решать эту ситуация, я так понимаю могу только я? и в том регионе куда был сделан заказ? Как быть?
Ответы юристов
Уважаемая Татьяна!

Вам необходимо написать претензию об отказе от исполнения договора и возвращении уплаченной суммы. К претензии приложите копию документа, подтверждающего оплату, отправьте претензию по почте с уведомлением по адресу этой организации. После того как письмо будет получено продавцом можете обращаться в суд для взыскания этих денег. Хотя претензионный порядок в данном случае необязателен. Для подачи иска и представления Ваших интересов в суде Вы вправе уполномочить любое лицо, надлежащим образом оформив доверенность. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления Вы можете обратиться ко мне.