Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Знакомый стал шантажировать тем что выложит видео и фото в интернет

Здравствуйте. Недавно один мой знакомый стал шантажировать меня тем,что выложит видео и фото эротического содержания с моим участием в интернет без моего согласия. Это возможно? Он сможет это сделать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Это, действительно, возможно, но если от Вас не было согласия на публикацию Ваших фотографий и видео (тем более эротического содержания), то виновному грозит уголовная ответственность. Если же Ваш знакомый просит что-то в замен того, что бы он этого не делал, то обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи