Ипотека дома по дарственной.

Здравствуйте! Хочу приобрести дом в ипотеку. Собстаенник дома сын. От матери получил дарственную на дом и землю. Какие могут быть подводные камни? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

в данном случае вряд ли у Вас появляться проблемы , так как сделка дополнительно будет тконтролироваться банком

в любом случае удостовертесь в чистоте сделки, Попросите выписку из реестра на дом и на землю

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Виктор!

В данном случае перед оплатой сделки рекомендую удостовериться в отсутствии обременений на квартиру и зарегистрированных лиц, имеющих право проживать в приобретаемом доме. В первом случае достаточно запросить актуальную выписку из ЕГРН (там же будут отражены данные о собственнике), а во втором выписку из паспортного стола о зарегистрированных в доме лицах.