Пожар в квартире. Как определить кто виноват?

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. Сегодня в квартире произошёл пожар. На момент возгорания дома никого не было. Квартира выгорела частично. Предварительно пожарные сказали из-за проводки в туалете (там, где находится лампочка). Соседи говорят, что три раза электричество включали и выключали. Как определить кто виноват? Какие первые действия мне предпринимать?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам нужно получить акт пожарных о причине возгорания, если будет указана вина коммунальных служб в перебоях электричества,которые привели к возгоранию ,следует взыскивать ущерб

если есть страховка , обращайтесь в страховую компанию

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Требуйте в МЧС акт о причине пожара или заказывайте независимую экспертизу. Кроме того нужно заказать оценку ущерба. После этого - претензию к виновным и иск в суд