Замена батарей в муниципальной квартире.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить заявление на замену батарей в муниципальной квартире по истечении срока службы (дому более 50 лет).
Жилищное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Вы вправе обращаться с индивидуальным заказом на составление заявления или жалобы здесь на сайте в личные сообщения или путем оформления заказа документа.

Доброго времени суток, уважаемая Анна! Обращайтесь, заказ услуги можете сделать на сайте. При этом поясняю следующее:
Собственником квартиры является муниципальное образование, поэтому замена радиаторов (батарей) должна проводиться за его счет.

Статьей 65 Жилищного кодекса РФ предусмотрено:
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего Вам доброго!

Добрый день! Уточните в каком состоянии находятся батареи-радиаторы? Свищи имеются? В данном случае необходимо подготовить грамотно заявление в адрес управляющей организации и главы местной администрации.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...