Потоп, ответчик неизвестен.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать - нас затопили, а виновник неизвестен (предыдущая хозяйка умерла, а на новых хозяев нет данных ни в паспортном, ни в егрп, ни в ЕГРН). С кого спрашивать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Закажите выписку из ЕГРН, чтобы узнать собственника. Кроме того владельцы квартиры должны быть указаны в акте о затоплении, который составляли представители управляющий компании.

Кроме того при подаче иска можно ходатайствовать о применении мер по розыску ответчика, чтобы суд направил соответствующие запросы

Добрый день! А кто вообще проживает в данной квартире?Что указано в выписках? Вы подавали письменное заявление в адрес управляющей организации на проведение проверки и составление акта? В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес администрации и УК. Так же можно подать заявление в полицию на проведение проверки лиц проживающих в жилье.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Спросите у муниципалетета, возможно это вымороченное имущество, или наследники не вступили в наследство. Возможно, что квартира муниципальная. Обратитесь в суд к муниципалтету, а там потом уже суд будет делать запросы. В

Всё зависит от договорных отношений.

Есть же причина потопа.

А в якбы виновной квартире никто не проживает.

Т. е. нет виновника.