Могут ли выписать и\или продать квартиру?

Здравствуйте. Я живу с мужем и десятимесячной дочерью в квартире, которую я снимаю у сестры мужа. Но муж чуть позже после заключения договора, прописал свою дочь здесь. Собственником этой квартиры является сестра мужа, муж тоже здесь прописан. Скажите пожалуйста, может ли в этом случае собственник выписать и моего мужа, то есть своего брата, и мою десятимесячную дочь? И может ли она продать свою квартиру?
Ответы юристов

Уважаемая Дарья!

Вы ничего не написали о том, как сестра Вашего мужа приобрела право собственности на квартиру, в которой прописаны Ваш муж и ребенок. Если Ваш муж был зарегисрирован в квартире на момент перехода права собственности к его сестре, то ни выписать, ни продать квартиру его сестра не сможет, тем более, что в квартире зарегистрирован маленький ребенок. Для более полного ответа напишите подробно, как возникло право собственности сестры на квартиру.

Буду благодарна за отзыв.

Добрый день!

Если сестра Вашего мужа является единственной собственницей данной квартиры, то она имеет право и продать квартиру и выписать Вашего мужа и ребенка. Но если муж добровольно не захочется выписаться, то в таком случае ей придется выписать его через суд, а в случае с ребенком, то только через суд.

Но на практике случается и такое, что можно продать квартиру и с прописанными в ней людьми.

Всего доброго.