Доказать несоблюдение порядка увольнения с воинской службы

Возможно ли в рамках действующего законодательства доказать несоблюдения порядка увольнения с воинской службы (несогласие с заключением аттестационной комиссии на основании не предоставления доказательств формулировки заключения), которое будет являться основанием для отмены приказа от увольнении от 2014 года восстановления меня на воинской службе с выплатой неполученного денежного довольствия за все время незаконного увольнения.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Все зависит от наличия доказательств незаконности уволнения, а также от наличия уважительных причин пропуска срока давности. Если таковые имеются, то восстанвление на службе возможно.

Добрый день! Нет ничего не получится. Пропущен срок исковой давности. На восстановление вы могли подать в течении 3 месяцев с момента увольнения.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Можно, если при увольнении допущены нарушения военного законодательства и есть основания для восстановления срока для обращения в суд, так как прошло много времени.

Согласно пункту 10 статьи 26В Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд. В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.

В силу части 1 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный иск может быть подан в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется детальная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!