Вернуть право на равнозначное жилье взамен сгоревшего

Произошел пожар в муниципальной квартире. Квартира признана непригодной для проживания. Мама погибла в этом пожаре. Она была нанимателем я ее дочь записана в договоре соц найма через год после пожара я снялась с регистрации в этой сгоревшей квартире и уехала в другой регион с мужем. Нужно было где то жить и прописываться потому что без прописки никаких документов не дадут. Имею троих детей семья числится малоимущей. Подскажите, пожалуйста, сейчас когда прошло года могу ли я как-то вернуть свое право на равнозначное жилье взамен сгоревшего?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Сколько лет прошло после пожара?
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Если семья является малоимущей, Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жлье Вам обязаны предоставить исходя из размера учетной нормы в Вашем субъекте РФ. Плщадь на каждого члена семьи при представлении жилья должна быть не менее указанной нормы.