Куда обратиться за помощью для заселения в общежитие?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что я нарушил правила проживания в общежитии. Теперь меня не хотят заселять на следующий учебный год. В 2008 году мои родители развелись и я проживал с матерью. В 2015 году за 4 дня до совершеннолетия мама умерла. Нас с братом двое. С отцом общаемся редко. У него своя семья: маленькая дочка и жена. Работает только он. Работа сезонная. Официально или нет трудоустроен, я не знаю. Деньгами не помогает. Зарплата маленькая. Я живу на пенсию по утере кормильца ≈ 8800 рублей. Куда можно обратиться, чтобы мне помогли заселиться в общежитие? Завтра вызывают в деканат, чтобы я расписался в служебной записке о том, что на следующий учебный год меня не заселят. Стоит ли мне расписываться там?
Жилищное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Кирилл!

С деканатом учебного заведения никак не стоит напрягать отношения. Напротив, вапм нужно извиниться за свои проделки, в связи с которыми зепрещают проживать в общежитии, и просить предоставить общежитие.

Здравствуйте.

В служебной записке укажите Ваше материальное положение, так же укажите, что умерла мама и получаете пенсию по потере кормильца. Просите оставить Вас в общежитии, так как жить негде и возможности оплачивать съемное жилье нет. Можете написать отдельное заявление в деканат, что впредь не допустите нарушение Правил, что это было в первый раз и просите оставить в общежитии.

Если все-таки откажут, можете обжаловать решение в Управление образования Благовещенска.

( Но надо понимать, что за нарушение Правил существует наказание).

Кирилл (26.06.2019 в 08:42:18)
Пробовал. Эффекта нету. Стоит ли солить в социальную защиту?