срок оплаты возмещения вреда по ОСАГО по решению суда

Здравствуйте,

Страховая компания выплатила страховую сумму по ОСАГО в размере меньшем. чем установила независимая экспертиза . Дело было передано в суд. Мировой судья вынес решение о выплате дополнительных сумм на возмещение товарной стоимости автомобиля Одиннадцатого апреля в страховую компанию было передано заявление на выплату компенсации за утерю товарной стоимости автомобиля с приложением постановления мирового судьи. В какие сроки страховая компания должна перечислить деньги
Ответы юристов

Скорее всего, страховая компания произведет выплату не ранее вступления решения суда в законную силу, в случае если она с ним согласна и не собирается обжаловать.В соответствии с нормами действующего законодательства РФ срок вступления в силу решения суда первой инстанции - один месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. В течение указанного времени стороны спора имеют право подать на указанное решение апелляционную жалобу. Следовательно, в случае поступления апелляционной жалобы решение вступит в силу только после рассмотрения жалобы. Получение исполнительного листа с целью принудительного исполнения судебного решения возможно только после вступления решения в законную силу.