Возврат некачественного товара (шторы)

Та же ситуация со шторами! Сумма на 6700 принесла вместо итальянских штор тряпки с бабушкиного окна и 5 упаковок удобрения! Такого цинизма я ещё не аидела - да ещё и приписали- "Вас ждёт сюрприз"! Как отправить претензию- письмом с уведомлением или вложить в посылку!? И обязательно нужно отправить посылку!? Нужно ли вложить опись содержимого посылки и может ли работник почты заверить опись!?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ева!

Претензию нужно отправить регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию. Посылку можете не возвращать, пока не получите ответ на претензию. Она может Вам пригодиться как доказательство в случае обращения в суд. Вы можете пригласить двух посторонник лиц и составить акт о содержании посылки. Копию акта можете отправить продавцу также регистрируемой почтой. Желательно, чиобы в осмотре содержимого посылки и в подписании акта участвовал работник почты, но если откажется, принудить Вы не сможете.

Ева, здравствуйте!

Речь, случайно, идет не о компании «Дез-Трейд» из Санкт-Петербурга?

Имею большой опыт претензионной и судебной войны против данной компании. Готова помочь составить претензию.

Пишите на e-mail: elena.malofeeva@list.ru . Обговорим детали.