Из декрета в декрет, заявление по замене периодов

Здравствуйте! Моему 1 ребенку исполняется в августе 2019 года - 3 годика.

Уходила в декрет, брали расчетные года 2014,2015 (т. К в декрет ушла в июне 2016) сейчас беременна 2 (срок 10 недель), т.е. в августе нужно выйти на работу.

Как мне посчитают пособие по беременности и родам на 2 ребенка? Так же возьмут расчетные года 2014 и 2015 год?

И если я оставшийся период беременности пробуду на больничным, они тоже будут рассчитывать 2014 и 2015 год, если я напишу заявление по замене периодов. И положен ли мне ежегодный отпуск? Я же выйду на работу, хоть и не надолго.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вам посчитают средний заработк по зарплате за 2014-2015 гг. Нужно подавь заявление, не смогут отказать тогда.

Право на опуск вы имеете, можете взять полный отпуск непосредственно перед отпуском по БиР