Казахстан

В моче нашли марихуану. Что будет?

Я не водитель и без работы. Меня остановили возле дома и обыскали, но ничего не нашли и повезли на экспертизу сдать анализ. В моче нашли марихуану. Что мне за это будет. Казахстан.
Ответы юристов

Здравствуйте, все завсисит от дальнейшего следствия. В лучшем случае- Административка и штраф до 5к ( по ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ) за употребление,постановка на учет и запрет на трудоустройство в некоторых профессиях. В худшем случае- уголовная ответственность за покупку\изготовление\распространение наркотиков. Если нужна будет консультация- пишите в личные сообщения. Всего хорошего