Оплачивал госпошлину несколько лет назад. Надо ли снова платить?

Помогите, пожалуйста. Я оплачивал госпошлину через Сбербанк для загран. паспорта в 2014 году и тогда я загран. не сделал из-за военкомата. Я пошел в Сбербанк там мне сказали чтобы я сохранил Чек и эта оплата будет действительна хоть пройдет большой срок. Сейчас я подал на загран. и у меня есть тот Чек сумма 2500. Могу же я не оплачивать пошлину?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, срок давности хранения платежа уже истек. Если прошло свыше трёх лет, то придется повторно оплачивать государственную пошлину.

Здравствуйте!

Нет, эта квитанция уже недействительна

Добрый вечер! Вам нужно оплачивать заново, эта квитанция недействительна.