В ЖЭКе не выдают справку о составе семьи из-за задолженности

Здравствуйте! В ЖЭКе не выдают справку о составе семьи из-за задолженности по квартплате. Справка нужна на детское пособие, что делать? При этом всем еще сказали не платите, а детское пособие получать хотите. Не много ли вам это говорил директор ЖЭКа.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это незаконно. Требуйте письменный отказ и грозите жалобой в прокуратуру и обращением в суд.

Если не получите пособие по вине ЖЭКа, то можете взыскать эту сумму с него.

Наличие задолженности при этом никакого значения не имеет

Здравствуйте.

Вы вправе пожаловаться в прокуратуру на действия ЖЭКа.

Добрый день!

действия УК и ЖЭК в этом случае не законны, обратитесь с жалобой в Прокуратуру

Здравствуйте!

Отсутствие задолженности не является основанием для отказа в выдаче справки. Кроме того, справка указанной формы сейчас заказывается и выдаётся в мфц.Действия ук вы можете обжаловать, а справку заказать в мфц и при наличии задолженности по оплате коммунальных услуг

Добрый вечер Вероника! Наличие задолженности не является основанием для отказа в выдачи справки. Требуйте с них письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Вероника. Отказ не правомерен, требуйте письменный отказ. И смело можете написать жалобу в прокуратуру.

Удачи вам!

Добрый день! Пдайте письменное заявление на выдачу справки и одновременно заявление в адрес прокуратуру.