Заказ через магазин-онлайн, не могу выкупить посылку

Добрый день! Произвел заказ на онлайн-магазине, мне пришла посылка и оплата по посылке происходит на почте, я в данный момент не могу забрать посылку с почты. Мне позвонил консультант с магазина и сказал, что если я не выкуплю посылку то они могут передать мое дело в суд для вычета с меня компенсации в трёх кратном размере, скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Могут ли они так сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это пустые угрозы. В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после.

Никто в суд не обратится, посылайте звонящих подальше

Здравствуйте,

Вы не обязаны ничего выкупать. В силу ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель вправе отказаться от дистанционно приобретенного товара до его получения и в течение 7 дней после его получения.

По вопросу угроз можно обращаться в правоохранительные органы.

Здравствуйте Артём. Вы вправе не выкупать посылку. Вас просто пугают.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, буду рада помочь.