Неисправность после ремонта.

Сдал велосипед в ремонт. Была проблема с колесом (колесо было восьмеркой). Изначально задал вопрос, есть ли смысл исправления восьмерки, либо же легче купить новое колесо. В сервисе сказали - восьмерку исправят. Цена исправления составляла 200 руб. Дали гарантию 10 дней.

После получения велосипеда, прокатился на нем минут 10, не отходя от сервиса. Лопнули 2 спицы на этом же колесе. Обратился тут же в сервис. Сказали: необходима замена спиц за 10 руб каждая и + опять исправление восьмерки колеса, так как без спиц она опять образовалась.

Я же утверждаю, что в процессе исправления колеса, они сами могли повредить спицы, либо обнаружить их.

В сервисе говорят, что так как изначально вопрос стоял в исправлении восьмерки, за спицы они не отвечают, поэтому необходимо опять платить за ремонт, так как спицы не их, а мои.

Но до этого я катался на велосипеде с кривым колесом и спицы не лопались, началось только после ремонта.

Кто прав в ситуации? И как ее разрешить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте письменную претензию под роспись на втором экземпляре с требованием устранить недостатки ремонта, со ссылкой на ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Если откажут, то обращайтесь к мировому судье (можно по своему месту жительства) и требуйте возврата уплаченной суммы, возмещения убытков (в размере стоимости ремонта в другой мастерской), неустойки (3% в день), компенсации морального вреда, штрафа 50%

Добрый день!

Цена вопроса. которую Вы поставили, не стоит тех нервов, которые Вы потратили и еще потратите,ч тобы доказать свою правоту, смиритесь, и купите новое колесо...

~Доброго времени суток, уважаемый Владислав!
Правы Вы как потребитель согласно Закону РФ «О защите прав потребителей».
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.