Как вернуть деньги? Чек не дали

Здравствуйте! Купила в салоне "Самсунг" защитное стекло и оплатила наклейку стекла. Все вместе стоило 2000. Стекло наклеили не очень хорошо, 3 раза исправляли недостатки. Поругалась, ушла недовольная, но итог меня удовлетворил, потому оплатила. Чек мне не дали, а я на эмоциях забыла про него, но его 100% парень мне даже не предложил, взял деньги и уткнулся в компьютер молча. В итоге стекло отклеивалось в углу уже 2 раза, 2 раза они переделывали, в последний раз другой продавец сказал, что это моя вина, подцепила его чем-то. И вот всего 5 й день стекло у меня, и опять отклеился угол. Что делать? Как правильно составить претензию на возврат денег? И можно ли привлечь к ответственности за то, что не дали чек? Читала, что продавец может получить штраф. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Так и напишите своими словами,что произошло и суть Ваших требований. Претензию сдайте под расписку продавцу, или отправтье на их адрес заказным письмом. В претензии нужно указать.что если добровольно не возвратят деньги, то Вы намерены взыскать неустойку, моральный вред и штраф. Когда получите ответ (скорее всего отрицательный), то можно обращаться с иском в суд. Без специальной подготовки составить иск о защите прав потребителя сложно, в этом случае лучше обратиться за попощью к юристу. Но есть шанс, что с Вами не захотят связываться, и вернут деньги...

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В описанной ситуации Ваши права защищены Законом РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы вправе:

1) Предъявить претензию с требованием возврата денег в десятидневный срок с даты получения претензии – это досудебный порядок.
Претензию можете вручить лично с отметкой об этом на ее втором экземпляре или отправить заказным письмом.
Претензия составляется в произвольной форме. Сошлитесь в ней на указанный Закон и просите удовлетворить претензию в десятидневный срок с момента получения. Также укажите: если требование не будет выполнено в установленный мной срок, вопрос будет решаться в судебном порядке.
В
2) Обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, если продавец откажет или оставит претензию без ответа - статья 17 Закона. Госпошлина не платится.
Иск на сумму до 50 т.руб. подается мировому судье.
Исковые требования: возврат денег, компенсация морального вреда, штраф, неустойка и возмещение убытков (ущерба), если таковые имеются. Подробнее: статья 18 Закона.

В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе требовать компенсацию морального вреда.

Судом также будет взыскан штраф с продавцаВ  за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в порядке ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Неустойка (пеня) в размере, установленном статьей 23 Закона «О защите прав потребителей», взыскивается за каждый день просрочки установленных статьями 20, 21, 22 Закона сроков выполнения требований потребителя об устранении недостатков товара, замене товара с недостатками, о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, о возмещении убытков, причиненных потребителю расторжением договора купли-продажи (возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), а также за каждый день задержки выполнения требования потребителя о предоставлении на период ремонта (замены) аналогичного товара длительного пользования впредь до выполнения соответствующего требования потребителя без ограничения какой-либо суммой.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день!

Вам следует составить претензию на имя продавца и направить ее заказным письмом или отдать в магазине с подписью принявшего на Вашем экземпляре.

В течении 10 дней Вам должны вернуть денежные средства .

Если данного факта не произвойдет , обращайтесь в суд

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв