Отек квинке после окрашивания бровей хной. Подают в суд.

Я мастер по окрашиванию бровей, 8 августа ко мне записалась девушка на процедуру окрашивания бровей хной. После процедуры у девушки случился отек квинке и она легла в больницу. Сейчас она собирается подать на меня в суд из-за того, что я не провела аллергопробу и из-за этого она пострадала. Я работаю не официально, девушка на контакт не идет, на предложение возместить ей стоимость лечения и ущерб она не отвечает. Скажите, пожалуйста, что мне будет в случае если девушка подаст на меня в суд? И какие действия мне предпринимать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо знать, вы работаете в какой-то организации или просто сами окрашиваете брови. Если на организацию, то иск должен быть предъявлен к организации. Если нет, то скажите на суде, что оказали дружескую услугу, аллергопробу вы проводить не обязаны, в иске откажут

Доброго времени суток!
Если Вы работаете неофициально на работодателя, то в таком случае работодатель нарушает Ваши права, так как наемный труд без заключения трудового договора запрещен. В таком случае ответственность за некачественно оказанную услугу должен нести работодатель в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».
Если же Вы работаете на себя, то это может быть признано незаконной предпринимательской деятельностью, имейте это в виду, ведь девушку могут проконсультировать по данному поводу, поэтому следует четко обозначить свою позицию защиты, судя по всему она настроилась решительно.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

В суде стороны спора равны.

Поэтому все зависит от юриста, которого привлечёт каждая сторона спора.

Ищите грамного юриста.

Иной путь грозит пригрышем в суде.