Обращение в суд из-за звонков из финансовой организации

Звонят на мой мобильный номер из финансовой организации, обращаются по ФИО, рекламируют услуги. Хотелось бы обратиться в суд по: прямая реклама и распространение персональных данных. P. S. Разговор записан. Законны ли действия звонящего?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу на звонящих в прокуратуру, Роскомнадзор или Центробанк (если вопросы связаны с кредитами или картами). По итогам обращения будет проведена проверка, об итогах которой Вам сообщат письменно. Впоследствии при выявлении нарушений к виновным будут применены меры административного воздействия.

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда. Но это будет одна-две тысячи а лучшем случае.

Вам лучше направить жалобу в прокуратуру и Центробанк РФ, чтобы звонки прекратились

Добрый день!Направьте жалобу в Центральный Банк РФ и одновременно в прокуратуру.