Вопрос по передаче документов фин управляющему.

Как правильно передать документы на недвижимость финансовому управляющему если он находится в другом регионе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Советую в первую очередь связаться с финансовым управляющим и уточнить у него какими способами он готов принять документы. Это наиболее приемлемый варинат.

Также Вы всегда можете передать документы нарочно или заказным письмом с описью вложения, при необходимости дубликаты документов можно заверить у нотариуса.

Добрый день! По почте заказным письмом с описью вложения. По квитанции почты на сайте сможете отследить получение.

Добрый день!

Если документы особой важности, лучше не доверять их почте или курьеру, а направьте их с доверенным лицом на машине, поезде либо самолёте, это наиболее оптимальный вариант, так документы случайно не потеряются и будут доставлены по назначению.

Здравствуйте.

Документы можно направить

Почтой

Курьерской доставкой

Компания РЖД предлагает услуги по пересылке документов по России в короткие сроки.

Надо связаться с финуправляющим и с ним договориться, как будет удобно.

Добрый день.

Важно правильно составить опись передаваемых документов.

Отправить можно почтой или через курьерскую доставку.

Добрый день! По правилам ст. 213.9 Закона о банкротстве и ст. 65 ГК РФ финансовый управляющий обязан выявлять имущество должника и обеспечивать его сохранность. Также, он должен исполнить ряд иных важных обязательств перед кредиторами и должником. Передать какие-либо данные как лицо участвующее в деле о банкротстве или третье лицо может несколькими путями. Обратите внимание, что все важные данные в каждом деле указываются в ЕФРСБ.

Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы остальные участники дела были об этом поставлены в известность. Это в основном проводится через суд, но также почтой, в электронном виде, курьером и прочее... В некоторых ситуациях требуется запрос от него. И проконсультируйтесь со специалистом по такому вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте

Документы можете передать любым возможным способом.

1. Это по почте заказным письмом с описью о вложении.

2. Через вашего представителя.

3. Может кто-то из родственников поедет в другой регион.

По почте заказным письмом с описью вложения или нарочным.

Если это копии, то желательно заверить нотариально

Здравствуйте!

Чтобы удостовериться в точности адреса, по которому Вам нужно направить документы, заходите на сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

https://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagersList.aspx?attempt=1

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

В карточке арбитражного управляющего есть сообщение о судебном акте, в тексте которого есть контактная информация следующего содержания: почтовый адрес арбитражного управляющего, телефон и электронная почта.

Вид отправки можете выбрать любой из предложенных коллегами. От себя советую все-таки выбрать способ доставки - транспортной компанией. У них есть услуга по доставке документов от двери до двери с сообщением о доставке конкретному лицу в определенное время по СМС, электронной почте и по мессенджерам.